Кубок Чёрного моря. ХК «Рига» (Латвия) – Россия-1 – 1:3

На матч против «Риги» российскую команду вывел Юрий Бабенко, который ещё несколько месяцев назад был капитаном московского «Динамо», а сейчас ему уже доверили руководство одним из составов молодежки.

И если начало дебютной игры задалось: Дмитрий Жукенов, выступавший еще на КЧМ-2014, быстро открыл счет в матче, то в дальнейшем все шло не так гладко. Во-первых, латыши отыгрались еще в первом периоде после удачного розыгрыша большинства. Во-вторых, вратарь соперника Густавс Григалс поймал кураж. Во второй 20-минутке игра шла преимущественно в зоне соперника, но счет так и оставался ничейным.

По сравнению с первой игрой дня, в которой Россия-2 забросила 14 шайб в ворота финского клуба KJT, вечером на льду «Айсберга» шла настоящая борьба. Матч изобиловал стычками, которые несколько раз перерастали в драки. К слову, сборная Латвии – наш соперник по групповой стадии МЧМ-2017, и ожидается, что на турнир отправится несколько представителей рижан, выходивших в пятницу на площадку.

А непосредственно игровая часть завершилась победой россиян. Количество моментов перешло в качество: сначала Егор Попов на старте третьего периода удачно сыграл на пятаке, затем Никита Макеев отличился в формате «три на три». Победа нашей команды 3:1.

ХК «Рига» (Латвия) – Россия-1 – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)