Успех в послематчевых бросках

Сегодня в испанской Гранаде студенческая мужская сборная под руководством Вячеслава Уваева обыграла канадцев в серии послематчевых бросков и вышла в финал XXVII зимней Универсиады.

В стартовом периоде Иван Петраков открыл счёт. Соперник восстановил паритет в формате «5 на 3» после паузы. В третьей двадцатиминутке номинальные хозяева вышли вперёд, вновь реализовав численное преимущество, но вскоре наши студенты сравняли после броска Тимура Шингареева. После безголевого овертайма судьба матча решалась в серии послематчевых бросков.

Шингареев и Сергей Барбашёв реализовали буллиты, блестяще проявил себя голкипер Сергей Белов. Таким образом российская команда взяла реванш за поражение на предвариетльном этапе и завтра поборется за золотые медали Универсиады.

14 февраля в 18:00 по московскому времени подопечные Уваева встретятся в финальном матче с победителем пары Чехия - Казахстан.

Канада – Россия 2:3Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 Петраков 03:40

1:1 Коупер (Картье) 23:01 (бол.)

2:1 Коллинс (Мэннинг, Карран) 41:25 (бол.)

2:2 Шингареев (Климчук) 48:11

2:3 Барбашёв 65:00 (победный буллит)

Вратари: Лазарук – Белов