Студенты – в полуфинале

Сегодня в испанской Гранаде студенческая мужская сборная под руководством Вячеслава Уваева разгромила словаков и вышла в полуфинал XXVII зимней Универсиады.

Уже в первом периоде россияне установили комфортное преимущество – Эдуард Гиматов и Егор Кривченко поразили ворота словацкой команды. После перерыва соперники строго действовали в обороне, и счёт не изменился. В заключительном отрезке Кривченко оформил дубль, Гиматов – хет-трик, также отличился Евгений Соловьёв. Окончательный результат установил Евгений Виксна.

Полуфинальный матч российские студенты проведут 13 февраля с победителем пары Канада – США. Начало – 19:00 по московскому времени.

Россия – Словакия 7:0 (3:0, 0:0, 4:0)

1:0 Гиматов (Петраков) 08:37

2:0 Кривченко (Фёдоров, Лебедев) 15:40 (бол.)

3:0 Гиматов (Большаков, Лебедев) 16:08

4:0 Кривченко 49:25 (бол.)

5:0 Гиматов 50:46

6:0 Соловьёв (Кривченко) 55:41 (бол.)

7:0 Виксна (Гиматов, Рафиков) 57:49 (бол.)