Анатолий Голышев дисквалифицирован на один матч

Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея дисквалифицировал на один матч молодежного чемпионата мира нападающего сборной России Анатолия Голышева. Поводом для наказания стал эпизод на 9-й минуте второго периода вчерашней игры группового турнира Швейцария - Россия, когда российский хоккеист провел силовой прием против форварда соперника Фила Балтисбергера в момент приема шайбы, после чего пострадавший смог покинуть лед только на каталке. Первоначально судьи планировали наказать Голышева двухминутным штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой, но поскольку на льду была вынуждена появиться медицинская бригада, решение было пересмотрено, и нашего нападающего удалили до конца матча.

В ходе заседания Комитета было заслушано объяснение российского хоккеиста и внимательно изучена видеозапись инцидента, после чего последовало объявление вердикта: "Дисциплинарный комитет установил, что действия Голышева нарушают правило хоккея 150.7, так как он опрометчиво подверг опасности здоровье соперника, что привело к травме. В связи с этим он дисквалифицирован на одну игру и пропустит матч с командой Швеции".