Подопечные Румянцева разгромили чехов

В городе Кралупы-над-Влтавой юниорская сборная до 18 лет под руководством Юрия Румянцева крупно обыграла команду Чехии в выставочном матче.

С первых же минут россияне, стремившиеся реабилитироваться за поражения, вчерашнее и на Мемориале Глинки, пошли вперёд и к середине периода повели 3:0. Броски Николая Чебыкина, Дмитрия Жукенова и Егора Рыкова достигли цели, в результате тренерский штаб хозяев заменил вратаря. Вскоре Жукенов горчил и другого голкипера чехов.

После перерыва отличился Андрей Банников, использовав численное преимущество. В третьей двадцатиминутке Чебыкин и Денис Гурьянов по разу использовали свои шансы в меньшинстве, установив итоговый результат.

Завтра в 19:30 по московскому времени состоится последняя из трёх запланированных выставочных встреч. Как и первая, она пройдёт в Литомержице.

Чехия - Россия 0:7 (0:4, 0:1, 0:2)