Юниоры до 17 лет - в полуфинале Мирового Кубка вызова

Юниорская сборная России до 17 лет под руководством Виталия Прохорова одержада победу в матче 1/4 финала Мирового Кубка вызова против команды "Канада Красные". Первый период наши соперники по традиции провели активно, почти в два раза перебросали россиян и смогли открыть счёт, воспользовавшись большинством.

Во второй двадцатиминутке подопечным Виталия Прохорова удалось сравнять счёт: отличился Герман Рубцов с передачи Никиты Макеева, а вот заключительный период прошел под знаком нашей сборной. Из 6 бросков, пущенных в створ ворот соперников, цели достигли три. Дважды вратаря сборной Канады огорчил Дмитрий Соколов, а закрепил успех и поставил финальную точку в матче Максим Баин. Итоговый счет встречи - 4:1 в пользу россиян. которые выходят в 1/2 финала турнира. Там подопечные Прохорова встретятся со сборной Финляндии, переигравшей наших юниоров в серии послематчевых бросков на предварительном этапе турнира.

Канада Красные - Россия U17 1:4 (1:0; 0:1; 0:3)