Женская сборная уверенно победила чешек

Во втором товарищеском матче в Зноймо национальная женская сборная России (главный тренер Михаил Чеканов) уверенно обыграла соперниц из Чехии 6:3. Счёт на четвёртой минуте открыла Евгения Дюпина, на девятой ей удался дубль. Через некоторое время усилиями Вендулы Прибыловой чешки сократили отставание, но не прошло и минуты, когда Ольга Сосина вновь восстановила преимущество в две шайбы.

Едва успел начаться второй период, как счёт на табло был 4:1 – отличилась Анна Щукина. После этого соперницы постарались взять инициативу в свои руки, отчасти им это удалось – на 23-й и 38-й минутах в наши ворота влетели две шайбы. В заключительном отрезке россиянки не оставили соперницам шансов, увеличив преимущество. Сначала дубль сделала Ольга Сосина, а затем под занавес встречи ещё гол забила Светлана Колмыкова.

Завтра в 19:00 по московскому времени сборная России встретится с командой Словакии.