Женская сборная победила в первом матче

Женская национальная сборная России под руководством Михаила Чеканова выиграла первую товарищескую встречу в Зноймо у сборной Чехии.

Чехия – Россия 3:4

Россиянки начали в хорошем темпе, стараясь чаще атаковать – в начале 9-й минуты Елена Дергачева смогла вывести свою команду вперёд. До первого перерыва счёт остался неизменным. А в середине второго периода отличилась Мария Белова. И после этого у ворот хозяев было жарко, но нашим хоккеисткам не удалось реализовать ряд голевых моментов, и чешки постепенно взяли инициативу в свои руки. В ворота Анны Пруговой последовательно влетели две шайбы, вернув интригу. В самом начале третьего отрезка Екатерина Смолина смогла переиграть голкипера соперниц. Чешки прибавили, и в результате активных действий у наших ворот Хмелова вновь выровняла ситуацию. Победную точку под занавес противостояния поставила Анна Козловских.

После завершения основного времени было принято решение исполнить послематчевые броски – и здесь сборная России оказалась сильнее.