Второе поражение

Юниорская сборная России до 18 лет под руководством Юрия Румянцева уступила американцам в своём втором матче на Мемориале Глинки в чешском Бржецлаве.

В стратовом периоде россиянам удалось организовать неплохой задел. Кирилл Капризов и дважды Артём Иванюженков заставили капитулировать американского вратаря. Правда его партнёр Денис Ян успел дважды отличиться в первые 20 минут, в том числе и менее, чем за секунду до перерыва.

После паузы россияне не слишком удачно вошли в игру, и Боусер восстановил паритет. Позже двадцатиминутки фовард из США вновь сравнял счёт. Ранее Капризов заставил капитулировать Сартоу. В третьем отрезке американцы переломили ход встречи. Гэбриэл, Боусер и Фоули по разу пробили Никиту Колесникова и принесли победу нашему сопернику.

Завтра в 21:00 по московскому времени команда Румянцева проведёт заключительную встречу группового этапа против чешской сборной.

Россия - США 4:7 (3:2, 1:2, 0:3)