Товарищеский матч U18. Чехия - Россия - 5:3

Юниорская сборная России U18 сыграла в Пршибраме  третий и заключительный товарищеский матч против сверстников из сборной Чехии. Победу в упорной игре одержали хозяева льда.

Как и в первом матче серии, защищать ворота российской команды тренерский штаб доверил Всеволоду Скотникову.

Если в предыдущие игровые дни первые периоды были достаточно осторожными, то в заключительной игре команды сходу бросили в атаку все оставшиеся силы. Несмотря на то, что это был третий матч за три дня, сил оказалось немало - суммарно за первые двадцать минут встречи было заброшено четыре шайбы, причем три из них - в большинстве. В составе сборной России отличились Арсений Грицюк - он открыл счет, и центральный нападающий Илья Николаев. Чехи дважды отвечали результативными атаками.

Второй период этого матча оказался самый успешным для домашней команды - им удалось забросить трижды, а пропустить всего один раз, когда свою шайбу в ворота Яна Скорпика забросил Николай Буренов.

В третьем периоде зрители на "Зимнем стадионе Пршибрам", несмотря на усилия обоих коллективов, голов больше не увидели.

Таким образом, сборная России одержала победы в двух из трех матчах серии, разница шайб 12-6.

Следующий турнир для команды Владимира Филатова - Мировой кубок вызова U18, который пройдет в Боннивиле (Канада) с 10 по 17 декабря.

Товарищеский матч U18. Чехия - Россия - 5:3 (2:2; 3:1; 0:0)

0:1 Грицюк (Амиров) 01:52
1:1 Новак (Туречек) 06:45, ГБ
1:2 Николаев 11:21, ГБ
2:2 Музик (Теплы, Новак) 12:40, ГБ
3:2 Туречек (Теплы) 27:29
4:2 Рыхловский (Раска) 29:07
5:2 Мльчак (Теплы, Музик) 33:40