Владимир Филатов: «Игра с американцами будет еще быстрее»

После третьего матча на Мировом кубке вызова против сборной «Канады Запад» (3:0) главный тренер юниорской сборной России U18 прокомментировал результат.

Владимир Филатов, главный тренер юниорской сборной России U18:
— Благодарен, что ребята сыграли по заданию. Особенно это касается третьего периода. Не поддавались на провокации со стороны соперника, терпели, выстояли. Это была командная победа, критики сегодня никто не заслужил.

— После матчей все хоккеисты выглядят собранными, видно, что победы не даются легко.
— Все три матча на турнире были тяжелыми. Все команды старше нас, ни одна из них и не должна уступать нам в физике, например. Для нас, тренеров, важно, что у парней есть характер. Отчасти, за счет него мы выиграли сегодня. Играть со старшими ребятами три периода в таком матче — непросто. Парни профессионально относятся к своему делу, это радует.

— Какой план на завтра?
— В первую очередь — восстановление. Мы провели три игры за четыре дня, будем играть с американцами за первое место в группе. Поэтому восстановиться, подготовиться к этой игре и первому матчу плей-офф — план такой.

— С американцами игра будет еще быстрее, чем с «Канадой Запад»?
— Я думаю, что да, быстрее. Нам нужно настраиваться на то, что каждая следующая игра на этом турнире будет сложнее предыдущей.