Русская классика. «Нефтяник» — «Торос» — 3:2 Б

Сегодня в Альметьевске на площади Нефтяников состоялся матч под открытым небом «Русская классика», в котором местный «Нефтяник» принимал «Торос».

Обе команды начали активно, но расторопнее оказались гости, и в середине стартового игрового отрезка «Торос» распечатал Романа Смирягина и повел в счете. С пятака шайбу в ближний угол отправил Глеб Кузьмин.

Во втором периоде хозяева воспользовались численным преимуществом на 31-й минуте и счет сравняли. Ленар Мансуров вышел ровно по центру и с ближней дистанции пробил Ивана Федотова. Но еще до перерыва гости снова повели — Илья Баранов выдал сольный проход.

Третий период остался за хозяевами льда. «Нефтяник» больше бросал, поддавливал и за пять с небольшим минут до сирены снова сравнял в большинстве. Михаил Мокин мощно бросил после паса Ярослава Альшевского. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков.

И здесь «Нефтяник» нарушил сложившуюся традицию и впервые в истории «Русской классики» хозяева льда одержали победу. Победный буллит на счету Ленара Мансурова — 3:2 Б.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Торос» (Нефтекамск) — 3:2 Б (0:1; 1:1; 1:0; 0:0; 1:0)
Альметьевск, площадь Нефтяников, 5214 зрителей.

0:1 — Кузьмин (Цулыгин, Скориков) — 10:06
1:1 — Мансуров (Хапов) — 32:32 ГБ
1:2 — Баранов — 36:49
2:2 — Мокин (Альшевский Я., Хамидуллин) — 54:48 ГБ
3:2 — Мансуров — 65:00 ПБ

Вратари: Смирягин — Федотов
Броски: 28 — 24
Штраф: 8 — 6