Женский чемпионат мира. Россия W - Финляндия. Анонс

Во втором матче женского чемпионата мира, проходящего в Эспоо, сборной России предстоит встретиться с хозяйками турнира - командой Финляндии.

Наша команда
В стартовом матче турнира российская сборная с минимальным счетом (2:1) одолела команду Швейцарии. Все три шайбы в этой игре были заброшены в численном неравенстве, нашей команде оба раза удалось отличиться в концовке периодов. Счет в матче на тринадцатой минуте открыли швейцарки, реализовав двойное численное преимущество, однако за 8 секунд до первого перерыва Анна Тимофеева сравняла, реализовав лишнего. Победный гол нашей сборной за 37 секунд до конца третьего периода забила Ольга Сосина при игре пять на три.

Соперник
Сборная Финляндии в первой игре, которая прошла в стартовый день турнира, 4 апреля, потерпела поражение (2:6) от команды США. Следует отметить, что первые два периода финки вели у американок в счете, благодаря голам Элисы Холопайнен и Петры Ньеминен. Однако в третьей двадцатиминутке хозяйки льда пропустили пять подряд шайб за 14 минут. А накануне у финской сборной был день отдыха

Цитата
«У сборной Финляндии в предстоящем матче будет бешеная мотивация: домашний турнир, свои трибуны, болельщики будут гнать их вперед. Но и мы позади не останемся, настроимся, как следует. Я не думаю, что тот факт, что они играют дома, сильно им поможет, нам просто нужно найти свою игру, выходить друг за друга, стараться больше использовать свои моменты, и тогда всё получится» — нападающий женской национальной сборной России Анна Тимофеева.

Как смотреть
Прямая трансляция матча будет доступна на телеканале "Матч! Игра", стартовое вбрасывание состоится в 16:00 по московскому времени. Посмотреть игру онлайн также будет можно на сайте ФХР.