Юниоры начали с уверенной победы

Юниорская сборная России до 16 лет под руководством Виталия Прохорова начала «Кубок Президентского спортивного клуба» с уверенной победы над латвийцами. Отметим, что соперник выступает на турнире хоккеистами до 17 лет.

Счёт открыли латвийцы в начале второй минуты, а в середине периода Николай Павлов реализовал большинство. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать до 29-й минуты – отличился Михаил Мещеряков. Решающее преимущество было добыто в третьем отрезке – Платон Попов, Никита Иванов, Никита Макеев и Артём Манукян довели счёт до крупного, а точку поставил Максим Баин.

Завтра команде предстоит встреча со словацкими сверстниками – напомним, что перед началом соревнования сборная России провела с ними две товарищеские встречи, победив 8:1 и 10:1.

Россия (U16) – Латвия (U17) 7:1