Мемориал Ивана Глинки сборная России завершила на четвёртом месте

Юниорская сборная России под руководством Павла Баулина проиграла в матче за третье место Мемориала Ивана Глинки чехам. После безголевого первого периода, в середине второго Врана и Пастрнак забили две шайбы с интервалом чуть больше минуты. Впрочем, россияне достаточно быстро отыгрались – шайбы на счету Даниила Вовченко и Эдуарда Насыбуллина.

Когда до завершения основного времени оставалось полторы минуты, Вопелка сумел в третий раз поразить ворота Максима Сидорова. Отыграться вновь у сборной России не получилось. Таким образом, наша команда заняла лишь четвёртое место.

Ну а победителями соревнования стали вновь канадцы, с 1996 года лишь дважды не поднимавшие почётный трофей над своими головами. В финале они спокойно и без суеты разобрались с американскими сверстниками 4:0.

Россия – Чехия 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)