Золото у Канады

В финальном матче 2013 чемпионата мира среди юниорских команд до 18 лет в Сочи сборная Канады обыграла команду США (3:2). Канадцам удалось открыть счет и удерживать преимущество на протяжении первого периода, однако за десять минут второго игрового отрезка команде США удалось забросить две шайбы и выйти вперед. Это не сломило настрой канадских хоккеистов, которые также дважды подряд поразили ворота соперников и вышли вперед. В третьем периоде заброшенных шайб не было, и золотые медали чемпионата мира в Сочи достались команде Канады. Итоговый счет встречи - 3:2.

Канада - США 3:2 (1:0; 2:2; 0:0)