CIBC Canada Russia Series. WHL - Россия U20 - 2:1 ОТ

14 ноября молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) провела пятый матч на CIBC Canada Russia Series 2019 против сборной WHL (Западной хоккейной лиги).

Как и в четвертом матче серии, стартовым вратарем стал Амир Мифтахов. Защитник Егор Замула, который присоединился к команде в Саскатуне, был определен во вторую защитную пару с ассистентом капитана Михаилом Гордеевым.

Максим Соркин открыл счет на шестой минуте матча, когда с передач Антона Малышева и Сергея Телегина реализовал большинство молодежной сборной. До сирены на перерыв команды не раз могли менять минимальный счет на табло, однако этого не произошло. Второй период также прошел без заброшенных шайб.

Игра держала обе команды и болельщиков в напряжении до самого конца. Боуэн Байрэм сумел сравнять счет буквально за двадцать секунд до сирены об окончании основного времени матча, и перевел игру в овертайм.

К сожалению, третий в серии овертайм не был удачным для молодежной сборной.Канадский защитник Кален Эддисон точным броском принес своей команде два очка.

Таким образом, сборная WHL одерживает победу, а счет в серии становится 3-2 в пользу канадских команд.

Шестой и заключительный матч CIBC Canada Russia Series 2019 молодежная сборная России проведет в ночь с 14 на 15 ноября в 4:30 по московскому времени в городе Принс-Альберт против того же соперника — сборной WHL (Западной хоккейной лиги).

Сборная России U20: Мифтахов (Исаев); Малышев (К) - Зоркин, Михайлов - Круглов - Савунов; Гордеев - Замула, Амиров - Морозов - Подколзин (А); Валитов - Телегин, Степанов - Комиссаров - Грошев; Бабинцев - Пыленков, Ртищев - Соркин - Ротенберг.

CIBC Canada Russia Series. WHL - Россия U20 - 2:1 ОТ (0:1; 0:0; 1:0; 1:0)