Женский МЧМ 2020. Канада - Россия - 3:2 ОТ

В первом матче женского молодёжного чемпионата мира сборная России в овертайме уступила Канаде, 2:3.

В стартовой пятёрке российской команды на льду появились пара защитников Вита Понятовская - Анастасия Петина и тройка нападения Полина Лучникова- Вероника Коржакова - Кристи Шашкина. В воротах с первых минут сыграла Анна Алпатова.

В первом периоде игровое преимущество было на стороне канадок: соперницы больше владели шайбой и активнее атаковали, наши девчонки здорово держали оборону и долго не позволяли "кленовым" открыть счёт. Но на последней минуте шайба всё же отрикошетила в ворота Анны Алпатовой, на первый перерыв сборная России ушла, минимально уступая в счёте.

Во второй двадцатиминутке наши девушки перехватили инициативу: россиянки лучше смотрелись в атаке, наносили больше бросков, хорошо провели два большинства и даже в меньшинстве сумели создать пару опасных моментов у ворот соперника. Не хватало лишь забитого гола. Канадки в свою очередь поймали нашу команду на контратаке и удвоили преимущество в счете.

В третьем периоде сборная России продолжила активно атаковать, и в середине игрового отрезка это дало результат. Вероника Коржакова с передачи Полины Лучниковой распечатала ворота Евы Гаскон. А спустя три минуты Кристи  Шашкина сравняла счет в матче. Больше до конца третьего периода голов забито не было, встреча перетекла в овертайм, на четвёртой минуте которого победу сборной Канады принесла шайба Николь Гослинг. Уступаем 2:3 и завтра сыграем второй матч чемпионата мира - против США.

Канада W18 - Россия W18 - 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)