Женский молодёжный ЧМ 2020. Матч за 3 место. Россия - Финляндия. Анонс

2 января женская молодёжная сборная России сыграет матч за бронзовые медали чемпионата мира против команды Финляндии.

Наша команда
Сборная России начала выступление на стадии плей-офф женского молодёжного чемпионата мира с победного четвертьфинала над шведами, встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу нашей команды, забитыми голами отметились Кристина Глухарёва, Вероника Коржакова, Кристи Шашкина и Вита Понятовская. Эта победа вывела россиянок в полуфинал на команду США, которой которой они накануне уступили со счётом 0:3.

С финками в рамках текущего турнира сборная России уже встречалась - в заключительном матче группового этапа. В нем наша команда одержала победу со счетом 4:2. До этого в первых двух встречах группы россиянки уступили в овертайме Канаде (2:3) и в основное время США (0:1).

Две хоккеистки российской сборной - Кристи Шашкина и Полина Лучникова - лидируют в списке лучших бомбардиров турнира. Первая набрала за 5 матчей 7 очков (4 гола+3 результативные передачи), вторая - 6 (1 гол+6 результативных передач).

Соперник
На пути к матчу за третье место команда Финляндии обыграла в четвертьфинале чешек (3:1), а через день со счетом 1:4 проиграла в полуфинале сборной Канады.

Защитник соперника Санни Рантала входит в тройку лучших бомбардиров турнира - в ее активе 6 набранных очков (2 гола+4 результативных передачи)

Цитата
«Нам вновь предстоит сразиться с Финляндией – это очень хорошая команда. Основная задача сейчас – забыть полуфинальный матч, как можно быстрее восстановиться и готовиться к следующей игре и следующему сопернику. Времени у нас совсем немного.» — главный тренер женской молодёжной сборной Александр Сырцов.

Как смотреть
Встреча Россия-Финляндия начнется в 14:30 по Москве, прямая трансляция игры будет доступна ниже, а также по ССЫЛКЕ: