МЧМ-2020. Четвертьфинал. Швейцария - Россия - 1:3

2 января молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) сыграла четвертьфинальный матч МЧМ-2020, против сборной Швейцарии U20.

Стартовым вратарем на матч был Ярослав Аскаров, его страховал Амир Мифтахов. В состав вернулся Никита Ртищев, предыдущий матч пропустивший из-за дисквалификации.

Счет в первом четвертьфинале МЧМ-2020 в Тршинце был открыт только во втором периоде матча — Дмитрий Воронков был активен у ворот Луки Холленштайна, завершив розыгрыш партнеров в большинстве. Игра с преимуществом сборной России продолжилась, однако соперник бережно отнесся к своему моменту — Гаэтан Жобен наказал за ошибку, сравняв счет.

В середине насыщенного периода Григорий Денисенко молниеносным пасом нашел Александра Хованова, а тот нашел ворота. Розыгрыш большинства с Дмитрием Воронковым под воротами вскоре сработал снова — габаритный форвард оформил дубль.

Швейцарские хоккеисты предприняли ряд попыток изменить ход матча, однако не преуспели. Итоговый счет матча — 3:1 в пользу молодежной сборной России.

4 января 2020 года молодежная сборная России сыграет полуфинальный матч МЧМ. Соперник и время матча будут определены позднее.

Сборная России U20: Аскаров (Мифтахов); Романов - Галенюк, Денисенко - Хованов - Соколов; Пыленков - Замула, Дорофеев - Морозов - Александров; Мисюль - Журавлев, Марченко - Воронков - Подколзин; Малышев, Ртищев - Круглов - Соркин, Грошев.

МЧМ-2020. Четвертьфинал. Швейцария - Россия - 1:3 (0:0; 1:3; 0:0)