КПК. Финляндия - Чехия - 4:3

17 декабря стартовал московский этап Евротура — Кубок Первого канала. В первом матче турнира сборная Финляндии обыграла Чехию со счетом 4:3.

Тони Сунд забросил первую шайбу турнира на отметке 3:15 первого периода. Лукаш Яшек ответил шайбой в середине периода, однако еще до сирены на перерыв финны восстановили преимущество благодаря шайбе Микаэла Руохомаа в большинстве.

Второй период получился самым результативным в матче: Ере Карьялайнен и Отсо Рантакари отличились у Финляндии, Доминик Лакатош и Дмитрий Яшкин — у Чехии. Яшкин, который реализовал двойное большинство своей команды, забросил заключительную шайбу в матче. Третий период оказался безголевым.

Во втором матче дня сборная России примет соперников из Швеции. Стартовое вбрасывание состоится в 19:30. Прямая трансляция матча доступна на телеканале Матч ТВ, а также на сайтах FHR.ru и 1tv.ru.

Кубок Первого канала. Финляндия - Чехия - 4:3 (2:1; 2:2; 0:0)