МЧМ. МАТЧ ЗА 3-е МЕСТО. ФИНЛЯНДИЯ - РОССИЯ. АНОНС

В ночь с 5 на 6 января в Эдмонтоне (Канада) молодежная сборная России (игроки до 20 лет) проведет матч за бронзовые награды молодежного чемпионата мира 2021 года. Соперником россиян станет сборная Финляндии.

Наша команда
Одержав на предварительном этапе три победы в четырёх матчах и набрав 8 очков, российская команда заняла второе место в группе В. В четвертьфинале наша сборная одержала победу над Германией со счетом 2:1, шайбы на счету Василия Пономарева и Данила Башкирова. В полуфинальном матче против сборной Канады россияне уступили (0:5). Лучший бомбардир сборной России — нападающий Родион Амиров, у него 6 (2+4) очков.

Соперник
Финская команда на предварительном этапе одержала три победы в четырех матчах, набрала 9 очков и заняла второе место в группе А. В четвертьфинальном матче сборная Суоми в драматичной концовке обыграла шведов со счетом 3:2, забросив победную шайбу за 25 секунд до конца третьего периода. В полуфинале финны уступили сборной США со счетом 3:4, пропустив решающую шайбу за минуту и 16 секунд до истечения основного времени. Лучший бомбардир сборной Финляндии – Антон Лунделл, у него 8 (4+4) очков.

Цитата
«Для многих в этой команде это последний матч на молодежном уровне. Надо пережить результат полуфинального матча, и в игре за бронзу отдать все», – нападающий молодёжной сборной России Василий Подколзин.

Трансляция
Посмотреть матч в прямом эфире можно на Первом канале, а также онлайн на сайте FHR.RU и в официальном сообществе Хоккей России Вконтакте. Стартовое вбрасывание состоится в 1:30 по московскому времени.