Россиянки уступили по буллитам

Женская сборная России уступила шведками в стартовом матче на турнире четырёх наций. В окончание первого периода шведки открыли счёт голом в раздевалку. После перерыва подопечные Михаила Чеканова вышли вперёд усилиями Смоленцевой и Сосиной. По ходу третьей двадцатиминутки россиянки упустили инициативу, позволив хозяйкам дважды отличиться. Однако за 3 секунды до конца Людмила Белякова перевела матч в овертайм. Дополнительное время не выявило победителя, а в в серии послематчевых бросков скандинавские хоккеистки были сильнее.

Швеция - Россия 4:3Б (1:0, 0:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Броски по воротам: 29:37

В следующем матче россиянки встретится со сборной Финляндии 15 декабря в 17:00 по московскому времени.