«Горняк-04» из Кушвы - победитель «Золотой шайбы» Свердловской области

В Свердловской области завершились финальные матчи областного этапа команд Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в возрастной группе допризывной молодёжи 2004-2005 г.р.

В Каменске-Уральском состоялся матч за третье место между екатеринбургским «Лучом» и местным «Уральцем». В первой игре уверенную победу со счётом 9:4 одержал «Луч», а вот в повторном поединке борьба за победу была напряженной и упорной – никто не хотел уступать. Судьба бронзовых наград была решена на последних минутах встречи, когда победную шайбу забросил нападающий «Луча» Илья Щетинкин, установив итоговый счёт 4:2 в пользу екатеринбуржцев.

На следующий день в Кушве прошёл второй финальный матч между «Горняком» и «Факелом» из Лесного. Игра по накалу страстей была достойна суперфинала, обе команды всеми силами стремились к победе и к окончанию первого периода гости вышли вперёд 2:1. Во второй двадцатиминутке хозяевам удалось счёт сравнять, а решающим стал третий отрезок матча, по ходу которого кушвинцы трижды поразили ворота «Факела» и завоевали в итоге главный приз соревнований команд допризывной молодёжи. Серебряные медали достались хоккеистам из Лесного.

Теперь команде «Горняк» предстоит защищать честь Свердловской области на финальных Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба», которые пройдут со 2 по 8 апреля в г. Салават, республика Башкортостан.