en
ВСЕ НОВОСТИ

Молодежная сборная России приступила к сбору перед Кубком Черного моря

Молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) приступила к учебно-тренировочному сбору перед традиционным Кубком Черного моря.

11 мая команда собралась в УТЦ «Новогорск», где после соблюдения карантинных мер приступила к тренировкам. В программе сбора – занятия на льду, в тренажерном и игровом залах.

Для участия в сборе вызваны 49 игроков:

Вратари: Ярослав Аскаров, Павел Ромашкин (оба – СКА, Санкт-Петербург), Егор Гуськов («Локомотив», Ярославль), Платон Задорожный («Спартак», Москва), Максим Моторыгин («Динамо», Москва).

Защитники: Семён Буйван («Трактор», Челябинск), Алексей Варенник («Сибирь», Новосибирск), Андрей Гусев («Металлург», Магнитогорск), Тимофей Давыдов («Авангард», Омск), Алексей Егоров, Дмитрий Костенко (оба – «Спартак», Москва), Филат Зотов, Кирилл Стеклов (оба – «Витязь», Подольск), Тимур Каримов («Северсталь», Череповец), Ян Кузнецов («Стоктон», АХЛ), Даниил Кузьмин (ЦСКА, Москва), Василий Мачулин, Егор Смирнов (оба – «Динамо», Москва), Роман Романов («Локомотив», Ярославль), Егор Савиков («Лада», Тольятти), Никита Смирнов (СКА, Санкт-Петербург), Максим Федотов («Торпедо», Нижний Новгород).

Нападающие: Данил Авершин («Спартак», Москва), Александр Агапов, Никита Гуслистов (оба – «Северсталь», Череповец), Даниил Аймурзин, Александр Пашин (оба – «Салават Юлаев», Уфа), Андрей Баканов («Куньлунь Ред Стар», Пекин), Никита Буруянов, Игнат Коханин (оба – «Динамо», Санкт-Петербург), Иван Воробьёв («Югра», Ханты-Мансийск), Михаил Горюнов-Рольгизер, Иван Стёжкин (оба – «Трактор», Челябинск), Семён Демидов, Кирилл Кондырев, Николай Смирнов (все – «Витязь», Подольск), Иван Дидковский, Дмитрий Злодеев, Александр Кисаков, Богдан Тринеев (все – «Динамо», Москва), Никита Дишковский, Максим Кровяков, Илья Рычков (все – СКА, Санкт-Петербург), Дмитрий Зуган, Егор Кузьминов (оба – ЦСКА, Москва), Кирилл Мельниченко («Капитан», Ступино), Дмитрий Овчинников («Сибирь», Новосибирск), Степан Стешенко («Лада», Тольятти), Павел Тютнев («Локомотив», Ярославль).

Тренерский штаб команды:
Главный тренер – Игорь Ларионов
Тренеры – Олег Браташ, Константин Горовиков, Андрей Козырев, Егор Башкатов
Тренер вратарей – Николай Хабибулин
Тренер по физической подготовке – Александр Кофанов

15 мая команда отправится в Сочи, где продолжит подготовку на базе спортивного центра подготовки ФГБУ «Юг Спорт». Кубок Черного Моря стартует 22 мая. Помимо трех составов сборной – «Россия белые», «Россия красные» и «Россия синие», в турнире примет участие молодежная сборная Латвии. Игры пройдут на арене «Айсберг».

Расписание матчей турнира:

22 мая, суббота
10:00 «Россия белые» – Латвия
13:00 «Россия красные» – «Россия синие»

23 мая, воскресенье
10:00 «Россия синие» – Латвия
13:00 «Россия красные» – «Россия белые»

24 мая, понедельник
10:00 «Россия синие» – «Россия белые»
13:00 «Россия красные» – Латвия

Похожие новости

В Красногорске стартовал детский турнир Кубок Юнисона
В церемонии открытия приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр спорта РФ Михаил Дегтярев, первый вице-президент ФХР, главный тренер сборной «России 25» Роман Ротенберг, президент БК «Лига Ставок» Юрий Красовский, президент ХК «Юнисон-Москва» Александр Клименко и защитник сборной России и «Чикаго» Никита Зайцев
Владислав Третьяк посетил Ухту
В ходе визита состоялась рабочая встреча президента ФХР с главой республики Коми Владимиром Уйбой
Владислав Третьяк посетил матч университетских команд и рассказал о поддержке развития студенческого хоккея
Весна является кульминацией хоккейного сезона не только на высшем профессиональном уровне
Лига Ставок Большой тур Сборной. «Россия 25» – победитель турнира
11 мая в Минске «Россия 25» сыграла заключительный матч в рамках турнира Лига Ставок Большой тур Сборной 2024.

Партнеры и спонсоры