Чешские хоккейные игры. Чехия – Россия – 4:0

Предыдущие результаты турнира сделали матч против хозяев битвой за первое место Чешских игр. Чехия опережала Россию на два очка, однако победа в основное время выводила нашу команду вперед в таблице.

Штаб сборной вновь сделал перестановки в составе, чтобы проверить как можно больше кандидатов перед главным соревнованием сезона. Место в воротах занял Иван Федотов. В защите тренеры дали возможность проявить себя молодым Пыленкову и Кирсанову. Прибывший из НХЛ Михаил Григоренко занял место в центре звена со Слепышевым и Бурдасовым на краях. Кирилл Марченко вышел в тройке с Морозовым и Галимовым, и только одно звено осталось неизменным с первого дня подготовительного цикла: Швец-Роговой – Каменев – Тимкин.

По сравнению с предыдущими матчами, на заключительном зрители были, так как на играх хозяев этапа было разрешено присутствие 1000 болельщиков.

В первые минуты преимущество было у российской сборной, но неожиданный гол Филиппа Задины немного сбил атакующий порыв.

Второй период вновь начался с холодного душа. Уже на первой минуте после ошибки в средней зоне возник опасный момент у ворот Федотова, который завершился назначением штрафного броска. Буллит реализовал Секач.

Все оставшееся время россияне штурмовали ворота Грубеца, создали с десяток опаснейших моментов, но вратарь чешской сборной пропускать отказывался.

После редкой контратаки хозяев наша команда пропустила третью шайбу, и Федотова заменил Самонов.
В концовке периода Каменев вступил в кулачный бой с Хронеком, а Евгений Тимкин, мужественно заблокировав бросок, покинул лед при помощи врача и партнера.

В начале третьего периода россияне пропустили четвертую шайбу. Первый бросок соперника Самонов отразил, но повторным Томаш Зогорна добил шайбу в сетку. По ходу периода сборной довелось сыграть как в большинстве, так и в меньшинстве. К сожалению, единственная шайба, которая влетела в сетку ворот Шимона Грубеца, не была защитана после видеопросмотра: рефери определил нарушение со стороны капитана Егора Яковлева, столкнувшегося с вратарем за долю секунды до гола. Последние минуты матча сборная России провела обороняясь в формате "три на пять".

Сборная Чехии выигрывает Чешские хоккейные игры. Напомним, сборная России стала чемпионом Евротура сезона 2020/21 досрочно - после побед на предыдущих трех этапах турнира.

Следующий матч российской сборной зрители увидят со стартом чемпионата мира 2021 в Риге, который состоится 21 мая в 17:15 по московскому времени.

Чешские хоккейные игры. Чехия – Россия – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)