ЧМ-2021. Групповой этап. Великобритания - Россия. Анонс и трансляция

22 мая в 16:15 по московскому времени национальная сборная России сыграет второй матч на чемпионате мира 2021. Соперник — сборная Великобритании.

Прямой эфир:

Турнир
Чемпионат мира 2021 проходит в Риге (Латвия). В связи с ограничительными мерами и протоколами безопасности, зрители не допускаются на трибуны, а команды живут в пузыре, перемещаясь только между аренами и гостиницей.

Латвия во второй раз принимает главный турнир ИИХФ. В 2006 году ЧМ также состоялся в Риге, а тройка призеров выглядела так: Швеция (золото), Чехия (серебро), Финляндия (бронза).

Наша команда
Сборная России стартовала на чемпионате мира победой над Чехией (4:3). Гол Антона Бурдасова вывел сборную вперед в первом периоде, однако чехи быстро сравняли. Во втором периоде команды вновь обменялись шайбами, у России забросил Артем Швец-Роговой. В третьем периоде россияне вновь повели благодаря шайбе Александра Барабанова, и снова Чехия сравняла счет. Гол Михаила Григоренко за 19 секунд до сирены снял вопросы о победителе.

Соперник
Для Великобритании матч с нашей сборной будет первым на турнире. Перед стартом турнира стало известно, что главный тренер британцев Питер Рассел не будет руководить командой на чемпионате мира, его обязанности будут выполнять сразу двое ассистентов — Кори Нилсон и канадец Адам Киф.

Великобритания не является завсегдатаем элитного дивизиона, тем не менее у страны есть золото Олимпиады-1936 в Гармиш-Партенкирхене.

Студия:

Цитата
"Многие ребята приехали впервые на чемпионат мира, все хотят доказать, что достойны играть за сборную. На чемпионат мира все мечтают попасть. Здесь все сильнейшие, кто смог приехать. У нас хорошая команда" — нападающий Михаил Григоренко.

Где смотреть
Матч сборных России и Великобритании можно посмотреть в прямом эфире Первого канала и на fhr.ru. Стартовое вбрасывание в 16:15 по московскому времени.