Кубок Черного моря-2021. Итоги второго дня

В первом мачте второго дня Кубка Черного моря встречались команды, которые потерпели поражение в стартовых встречах турнира – «Россия синие» и сборная Латвии. Россияне довольно быстро получили большинство и сумели реализовать его усилиями Михаила Горюнова-Рользигера, который вскоре оформил дубль. В середине второго периода Мурниекс отыграл одну шайбу, но спустя две минуты Тютнев вернул российской команде гандикап в два гола. Третья двадцатиминутка выдалась самой результативной: прибалтийская сборная дважды приближалась к россиянам в счете на расстояние одной шайбы, но сперва Кисаков, а затем тот же Тютнев быстро отвечали на голы латвийцев своими. А точку в матче поставил Горюнов-Рольгизер, сумевший оформить хет-трик на последних секундах.

Кубок Черного моря-2021. «Россия синие» – Латвия – 6:3 (2:0, 1:1, 3:2)

Штраф: 24-18

Дневной матч свел лидеров турнирной таблицы по итогам первого дня – «красных» и «белых». В начале встречи «белые» имели несколько отличных моментов для того, чтобы открыть счет, но у «красных» в воротах здорово сыграл Ромашкин. Игроки «России красных» же воспользовались первым реальным шансом, и вышли вперед на 10-й минуте благодаря точному броску Давыдова из центра зоны. Во втором периоде защитнику «красных» снова удалось пробить Аскарова, а ко второму перерыву команда в темной форме вела уже со счетом 5:0 – помимо Давыдова шайбами отличились Иван Дидковский, Никита Смирнов и Кирилл Кондырев. Вскоре после возобновления игры Семён Демидов забросил шестую шайбу в ворота белых», которые, впрочем, лишили Ромашкина «сухаря», пробив его на 55-й минуте. Эта шайба так и осталась единственной для команды Олега Браташа, а вот «красные» поразили ворота Аскарова в седьмой раз, оформив разгромную победу, захватив лидерство в таблице и сделав весомую заявку на победу в турнире.

Кубок Черного моря-2021. «Россия красные» – «Россия белые» – 7:1 (1:0, 4:0, 2:1)

Штраф: 6-2

24 мая, в заключительный день турнира, в 10:00 по московскому времени «Россия синие» и «Россия белые» сыграют между собой, а «Россия красные» примет сборную Латвии в 13:30 по московскому времени.