ЖЧМ-2021. 1/4 финала. Россия – Швейцария. Анонс

28 августа в 19:00 по московскому времени женская национальная сборная России проведет матч 1/4 финала женского чемпионата мира 2021 в Калгари. Соперник – сборная Швейцарии.

Турнир
Согласно регламенту турнира, в плей-офф выходят все пять команд из группы А, в которой выступает сборная России, и три команды из группы B. Четвертьфинальные пары сложились следующим образом:
Канада (1А) – Германия (3B)
США (2А) – Япония (2B)
Финляндия (3А) – Чехия (1В)
Россия (4А) – Швейцария (5А)

Победители четвертьфиналов сыграют в полуфиналах по принципу «высший посев против низшего», согласно двум критериям – 1) ранг группы, 2) место в группе. Проигравшие в четвертьфиналах команды проведут между собой турнир за 5-8 места.

Наша команда
Сборная России по итогам группового этапа набрала 3 очка заняла 4-е место в группе А. В стартовом матче на турнире россиянки уже встречались с швейцарками, и одержали победу со счетом 3:1. Заброшенными шайбами отметились Валерия Павлова, Виктория Кулишова и Мария Баталова.

Соперник
Швейцарки заняли последнее в группе А, проиграв все свои матчи. В матче против сборной России альпийская команда потеряла своего лидера Алину Мюллер, которая выбыла из-за травмы голеностопа, полученного в столкновении с капитаном россиянок Ольгой Сосиной.

Цитата
«Конечно, мы сделаем шаг вперёд в играх на вылет. Мы спокойно разберём встречи, восстановимся, поговорим с командой и затем будем биться в каждом матче на победу», – главный тренер Евгений Бобарико.

Где смотреть
Четвертьфинальный матч между женскими сборными России и Швейцарии в прямом эфире можно посмотреть на сайте FHR.RU, а также в сообществе «Хоккей России» ВКонтакте и на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч!Игра».