Открытый кубок ЖХЛ. «КРС Ванке Рэйз» – Россия W18 – 6:1

Женская молодежная сборная России во втором матче на Открытом кубке ЖХЛ уступила китайскому клубу «КРС Ванке Рэйз» со счетом 1:6

Во втором матче нашим девушкам противостоял серебряный призер ЖХЛ, для которого встреча с подопечными Александра Сырцова стала стартовой на турнире в Сочи. Уже к 12-й минуте представительницы Китая вели со счетом 2:0 – с разницей в полторы минуты у «Ванке Рэйз» отличились Леа Лам и Микела Кава. А за секунды до сирены на первый перерыв в ворота Юлии Волковой влетела третья шайба – за авторством Мишель Карвинен. Второй период прошел относительно спокойно – если судить по отсутствию заброшенных в нем шайб. Но моменты были и у наших девушек (включая три возможности реализовать большинство), и у их соперниц. Голевая засуха продержалась до 50-й минуты, прервала ее Эмили Косталес, которая забросила четвертую шайбу в ворота россиянок. Через 87 секунд Кава оформила дубль – и тренерский штаб российской сборной решил сменить Волкову на Гредзен. Но и Дарья не ушла со льда без пропущенных шайб – на отметке 59:35 дубль оформила уже Карвинен. А за девять секунд до этого Евгения Ларшина открыла счет заброшенным шайбам нашей команды.

Следующий матч россиянки проведут 17 сентября, их соперником станет действующий чемпион ЖХЛ – уфимская «Агидель». Начало матча – в 17:00 по московскому времени.

Открытый кубок ЖХЛ. «КРС Ванке Рэйз» – Россия W18 – 6:1 (3:0, 0:0, 3:1)