Кубок Германии. Россия (олимп.) – Словакия. Анонс и трансляция

13 ноября олимпийская сборная России (ближайший резерв национальной команды) в Крефельде проведет второй матч на Кубке Германии. Соперником россиян станет сборная Словакии, начало игры – в 20:00 по московскому времени.

Турнир
В первый игровой день турнира состоялись два матча – Словакия разгромила Швейцарию со счетом 7:1, а олимпийская сборная России в борьбе уступила команде Германии со счетом 3:4.

Наша команда
Матч против хозяев вышел для команды Игоря Ларионова боевым. Россияне в первом периоде повели в счете 2:0 благодаря шайбам Грошева и Цыплакова, но еще до перерыва бундестим сравняла счет, после чего забросила еще по шайбе во второй и третьей двадцатиминутках. Шайба Максима Соркина вернула интригу в матч, но финальный штурм немецких ворот не увенчался успехом.

Соперник
В своем первом матче на турнире словаки катком прошлись по сборной Швейцарии, забросив 7 шайб и пропустив всего одну. 4 (1+3) очка у сборной Словакии набрал Михал Кристов, 3 (2+1) балла на свой счет записал Давид Григер.

Цитата
«Для большинства наших ребят это первые игры на таком уровне, особенно много у нас молодых защитников. Опыт предыдущего матча пойдет к ним в копилку. Понятно, что будем делать какие-то корректировки, у нас есть время, чтобы восстановиться и двигаться дальше», – главный тренер олимпийской сборной России Игорь Ларионов.

Трансляция
В прямом эфире матч между олимпийской сборной России и сборной Словакии можно посмотреть на сайте FHR.ru, а также в сообществах «Хоккей России» в YouTube и Вконтакте. Стартовое вбрасывание состоится в 20:00 по московскому времени.