Товарищеский матч. Россия W18 – Китай W – 1:2

Женская молодежная сборная России (хоккеистки не старше 18 лет) в первом контрольном матче уступила сборной Китая.

В первом периоде российские хоккеистки явно действовали первым номером, и их активность несколько раз вынуждала представительниц Поднебесной нарушать правила. Однако воспользоваться численным преимуществом, чтобы открыть счет, подопечные Александра Сырцова смогли лишь под занавес двадцатиминутки: Нестерова оказалась самой расторопной на пятачке и замкнула передачу партнера.

После перерыва расклад сил изменился – теперь уже моменты чаще возникали у ворот Волковой. Один из таких моментов привел к тому, что счет стал равным – и, как и шайба Нестеровой, эта тоже была заброшена с близкой дистанции.

В третьем периоде обе команды старались выйти вперед в счете – получилось это сделать у сборной Китая. В концовке тренерский штаб нашей команды заменил вратаря шестым полевым игроком, но сравнять счет не получилось.

После окончания основного времени команды по договоренности провели овертайм – он прошел без заброшенных шайб – и серию буллитов, в котором единственный точный бросок на свой счет записала Анна Свиридова.

Завтра команды проведут повторную встречу. В прямом эфире ее можно будет посмотреть на FHR.ru, начало – в 16:00 по московскому времени.

Товарищеский матч. Россия W18 – Китай W18 – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)