ОИ-2022. Четвертьфинал. ОКР - Дания. Анонс

16 февраля в 09:00 по московскому времени сборная ОКР проведет четвертьфинальный матч на XXIV Зимних Олимпийских играх. Соперник нашей команды — сборная Дании.

Турнир
Олимпийские игры 2022 проходят в Пекине. Китайская столица — первый в истории город, принявший оба олимпийских турнира, зимний и летний. Официальный талисман соревнований — панда Бин Дуньдунь, которая символизирует высокие технологии и гостеприимство.

Сборная ОКР
Сборная ОКР является действующим чемпионом Олимпийских игр (2018).

В стартовом матче на турнире сборная ОКР встречалась со сборной Швейцарии и одержала победу 1:0 благодаря шайбе нападающего Антона Слепышева.

Второй матч на ОИ-2022 вновь принес команде победу — трудная игра с Данией завершилась со счётом 2:0, свои первые шайбы на турнире забросили нападающие Павел Карнаухов и Кирилл Семенов.

В заключительном матче предварительного этапа сборная сыграла результативную игру с Чехией и уступила 5:6 в овертайме. Шайбы на счету Владимира Ткачева, Никиты Нестерова, Кирилла Семенова, Арсения Грицюка и Андрея Чибисова.

Заняв первое место в группе, команда ОКР напрямую прошла в четвертьфинал турнира.

Соперник
Датчане в своей первой игре на Олимпийских играх-2022 сенсационно обыграли Чехию (2:1) и, как оказалось впоследствии, ограничиваться этим они не планировали.

Во втором матче датчане уступили нашей команде, а в третьей обыграли Швейцарию — 5:3.

В квалификации перед плей-офф Дании вновь выпало встретиться с Чехией. Опыт первой встречи соперников лучше усвоили именно датчане, которые вышли победителем из противостояния второй раз подряд и оформили главный на эту минуту апсет турнира.

Главный бомбардир Дании — Фредерик Сторм, у форварда 3 (2+1) очка в 4 матчах.

Цитата
«Дания — хорошая команда, неплохо двигается, играет с желанием, с душой, самоотверженно. Хороший соперник нас завтра ждет. Нам нужно наладить игру в неравных составах, это основное. Нужно выходить, играть и выигрывать, показывать наш уровень, хоккей, в который мы можем и умеем играть» — защитник Егор Яковлев.

Прямая трансляция
В прямом эфире игру сборных ОКР и Дании на ОИ-2022 покажет Первый канал. Стартовое вбрасывание состоится в 09:00 по московскому времени.