ОИ-2022. Полуфинал. ОКР - Швеция. Анонс

18 февраля в 16:10 по московскому времени сборная ОКР проведет полуфинальный матч на XXIV Зимних Олимпийских играх. Соперник нашей команды — сборная Швеции.

Турнир
Олимпийские игры 2022 проходят в Пекине. Китайская столица — первый в истории город, принявший оба олимпийских турнира, зимний и летний. Официальный талисман соревнований — панда Бин Дуньдунь, которая символизирует высокие технологии и гостеприимство.

Сборная ОКР
Сборная ОКР является действующим чемпионом Олимпийских игр (2018).

В стартовом матче на турнире наша сборная встречалась со командой Швейцарии и одержала победу 1:0 благодаря шайбе нападающего Антона Слепышева.

Второй матч на ОИ-2022 вновь принес команде победу — трудная игра с Данией завершилась со счётом 2:0, свои первые шайбы на турнире забросили нападающие Павел Карнаухов и Кирилл Семенов.

В заключительном матче предварительного этапа сборная сыграла результативную игру с Чехией и уступила 5:6 в овертайме. Шайбы на счету Владимира Ткачева, Никиты Нестерова, Кирилла Семенова, Арсения Грицюка и Андрея Чибисова.

Заняв первое место в группе, команда ОКР напрямую прошла в четвертьфинал турнира, где вновь встретилась с Данией и одержала победу со счетом 3:1, благодаря шайбам нападающего Вадима Шипачева и защитников Никиты Нестерова и Вячеслава Войнова.

Соперник
Швеция стартовала на Играх матчем с Латвией и одержала победу 3:2, затем продолжила победой над Словакией (4:1), а завершила предварительный раунд поражением в овертайме от Финляндии (3:4). В четвертьфинале «Тре Крунур» одолели Канаду (2:0).

Главное оружие шведов в атаке — Лукас Валльмарк, у форварда пять шайб в четырех встречах.

Цитата
«Прекрасно знаем, кто играет в сборной Швеции, знаем их командную модель. Сегодня мы разберем это и завтра утром подскажем, как действовать ребятам» — тренер Сергей Федоров.

Прямая трансляция
В прямом эфире игру сборных ОКР и Швеции на ОИ-2022 покажет телеканал «Россия 1». Стартовое вбрасывание состоится в 16:10 по московскому времени.