КЧМ-2022. Россия (Красные) - Белоруссия U20 - 4:2

29 мая в Сочи состоялся второй полуфинальный матч Кубка Черного моря между молодежными сборными России (Красные) и Белоруссии. Победу со счетом 4:2  одержала российская команда.

За последнюю путевку в финал разгорелась нешуточная борьба. Счет открыли «красные» в середине первого периода — Вячеслав Малов отдал пас за спину, а Виктор Неучев моментально перевел шайбу в ворота Яна Шостака.

В одном из игровых эпизодов второго периода шайба пришла к Александру Фигурину, защитник самонаводящимся кистевым поменял цифры на табло на 2:0.

Самым результативным стал третий период: к 50-й минуте «красные» довели счет до крупного. Сначала Иннокентий Рыбин совершил слалом из своей зоны в чужую — и точно бросил, 3:0. А затем Дмитрий Кателевский подставил клюшку под бросок партнера — 4:0.

Вернуться в игру сопернику удалось только к 53-й минуте, отличился Егор Игнатенко. Еще через пять минут белорусская молодежь сумела провести свою вторую шайбу. Однако изменить счет еще раз им уже не удалось.

Лучшими игроками матча были признаны: голкипер Илья Набоков у сборной России (Красные) и Даниил Рогач у сборной Белоруссии U20.

30 мая на Кубке Черного моря пройдут финальный матч и матч за третье место. Два состава молодежной сборной России оспорят первое место, а за третье сыграют юниорская сборная России U18 и Белоруссия U20.

Сборная России (Красные): Набоков (Бережной); Альметкин - Фигурин, Федотов - Волков - Канцеров; Варлаков - Сапунов, Рыбин - Малов - Неучев; Бусыгин - Ибрагимов, Якупов - Кателевский - Меховов; Жуков - Осипов - Давыдов - Коростелёв.

Кубок Черного моря. Россия (Красные) - Белоруссия U20 - 4:2 (1:0; 1:0; 2:2)