Кубок ПСК. Россия U16 - Казахстан U18 - 7:1

11 ноября в Минске юниорская сборная России U16 провела второй матч на международном турнире «Кубок Президентского спортивного клуба» против сборной Казахстана U18 (7:1).

В середине первого периода форвард Дмитрий Якуценак открыл счет, замкнув передачу Артема Ахмадуллина из-за ворот. До сирены на первый перерыв Данила Семихин успел удвоить преимущество россиян.

Во втором игровом отрезке соперники обменялись шайбами, причем Егор Мурашев забросил в меньшинстве, изящно обыграв голкипера, а его казахский коллега по амплуа Кирилл Канкин — в большинстве.

Третий период целиком остался за сборной России: сначала Семихин оформил дубль, затем Егор Привалов довел счет до крупного в большинстве на 48-й минуте встречи.

Нападающий Арсений Ильин буквально через минуту добавил свою фамилию в протокол. А шайба защитника Максима Моисеева, удачно подобравшего отскок после броска партнера, стала заключительной в игре.

Во втором матче игрового дня женская национальная сборная России проведет игру против сборной Белоруссии U18. Встреча будет доступна к просмотру в прямом эфире на официальном сайте ФХР и в сообществе «Хоккей России» во Вконтакте.

Кубок ПСК. Россия U16 - Казахстан U18 - 7:1 (2:0; 1:1; 4:0)