Универсиада-2017. Мужчины. Четвертьфинал. Россия - Япония

4 февраля в Алма-Ате мужская студенческая сборная России проведет четвертьфинальный матч XVIII Всемирной зимней Универсиады. Соперником россиян станет сборная Японии.

Соперник

Сборная Японии заняла третье место в группе С, набрав четыре очка. Турнир японцы начали с поражения в овертайме от сборной Латвии 3:4, затем обыграли Южную Корею 5:2 и в заключительном матче в группе уступили российской сборной 0:14.

Студенческая сборная России

Подопечные Владислава Хромых на групповом этапе одержали три последовательных победы: были обыграны студенческие сборные Южной Кореи 14:0, Латвии 7:1 и Японии 14:0.  Набрав девять очков, российская команда заняла первое место в группе С. Лучшим бомбардиром турнира на данный момент является Андрей Алексеев, набравший 9 (5+4) очков. В игре против японской сборной Алексеев сделал хет-трик и добавил две результативные передачи.

Прямая речь

“Есть проблема с дисциплиной, много удаляемся, где-то есть недооценка соперника, но я думаю, что в решающих матчах ребята будут играть более собранно. Мы соперников не выбираем, будем играть, с кем выпадет. Только победа выводит в следующий раунд, права на ошибку у нас нет.” – Владислав Хромых, главный тренер мужской студенческой сборной России.

Трансляция

Матч Россия – Япония начнётся 4 февраля в 13:00 по московскому времени. Прямую трансляцию матча можно посмотреть на телеканале «Матч! ТВ», а также на fhr.ru.