Универсиада-2017. Мужчины. Россия - Латвия

1 февраля в Алма-Ате студенческая мужская сборная России проведет второй матч на XVIII Всемирной зимней Универсиаде. Соперником станет студенческая сборная Латвии.

Студенческая сборная Латвии

В первой игре на Универсиаде сборная Латвии не без труда переиграла команду Японии. Латыши по ходу матча уступали с разницей в две шайбы, но смогли победить, правда сделали это лишь в овертайме – 4:3.

Студенческая сборная России

Стартовый матч на турнире выдался для сборной России результативным. Подопечные Владислава Хромых забросили сборной Южной Кореи четырнадцать безответных шайб. В итоговом протоколе набранными очками отметились все хоккеисты, за исключением защитника Владимира Репина и вратаря Ильи Андрюхова. Студенческая сборная России является действующим чемпионом Универсиады. В 2015 году команда под руководством Вячеслава Уваева в финале переиграли сборную Казахстана 3:1.

Прямая речь

“Тяжело вкатились, тем более, что команда Южной Кореи достаточно быстрая, пыталась навязать нам свою игру, но где-то к середине первого периода мы взяли игру под свой контроль. Дальше соперники будут гораздо серьёзнее, поэтому будем работать и готовиться” – Владислав Хромых, главный тренер студенческой сборной России.

Трансляция

Матч Россия – Латвия начнётся 1 февраля в 9:30 по московскому времени. Прямую трансляцию матча можно посмотреть на телеканале «Матч! ТВ», а также на fhr.ru.