ТЕРРИТОРИЯ ХОККЕЯ. СТАРТОВАЛО ПФО СРЕДИ ЮНОШЕЙ ДО 16 ЛЕТ

В Альметьевске стартовало Первенство сборных команд федеральных округов. Как и в других подобных турнирах, в соревнованиях принимают участие 10 команд, разбитые на две группы.

В первый день в борьбу вступили восемь команд. Самой крупной победы добились хоккеисты из Санкт-Петербурга. Они со счетом 11:2 разгромили сборную Южного ФО. Уже к 11-й минуте счет был 3:0, команда с берегов Невы имела большое преимущество и уже в середине первого периода вопрос о победителе был практически снят.

Сборная Центрального ФО лишь в третьем периоде сумела воплотить свое преимущество в заброшенные шайбы и в итоге выиграла со счетом 6:2. А вот два других поединка получились намного сложнее. Так, сборная Уральского ФО в серии буллитов вырвала победу у команды Приволжского ФО – 4:3. По ходу матча игра шла, что называется, «шайба в шайбу», причем команде УФО дважды приходилось отыгрываться.

И, наконец, в заключительном матче первого дня сборная Москвы неожиданно для многих уступила команде Сибирского ФО – 1:3, причем единственную шайбу москвичи забросили в самой концовке, когда они уже уступали с разницей в три шайбы. Интересно, что в ходе этого матча команды не смогли реализовать по одному буллиту.

Южный ФО – Санкт-Петербург - 2:11 (2:4, 0:4, 0:3)
Голы: Семенов (Котов, Пастухов), 4:22 (0:1). Вишняков (Платонов,Кравченко), 9:28 (0:2 - бол.). Кузнецов (Шамкий), 10:28 (0:3). Теличко (Шевченко, Тарасов), 16:15 (1:3). Прохоров (Тимашков), 17:09 (1:4). Лопаткин (Куликов), 18:39 (2:4). Сербин (Платонов), 20:43 (2:5). Котов (Пастухов), 29:07 (2:6). Тимашков (Котов), 33:26 (2:7). Котов (Семенов, Пастухов), 37:40 (2:8). Прохоров (Голышев), 45:31 (2:9). Петров (Кузнецов, Шамкий), 49:38 (2:10). Шамкий (Афанасьев, Кузнецов), 57:21 (2:11).
Штраф: 8 - 6.
Вратари: Костюк (Сухоруков, 20:00) – Левченко (Белоусов, 29:07).

Центральный ФО – Белоруссия - 6:2 (1:1, 2:1,3:0)
Голы: Антонов, 12:46 (0:1). Емельянов (Разнов, Кузьмин), 14:42 (1:1). Демиденко (Семихин), 16:17 (2:1). Емельянов (Якуценак, Разнов), 32:35 (3:1). Чуканов, 32:48 (3:2). Разнов (Емельянов, Якуценак),42:19 (4:2 –бол.). Недашковский (Суздорф), 46:45 (5:2 – бол.). Якуценак (Емельянов, Разнов), 53:25 (6:2).
Штраф: 12 – 14.
Вратари: Сорокин (Сафонов, 55:38) – Ермоленко.

Приволжский ФО – Уральский ФО - 3:4 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Каримов (Недоступ, Ворфоломеев), 23:46 (1:0). Гашилов (Полтавчук, Кулябин), 24:30 (1:1). Хайдаров (Измайлов), 27:46 (2:1). Хабаров (Конюков, Сокольский), 45:48 (2:2 –бол.). Гашилов (Кулябин, Исаев), 53:34 (2:3 – бол.). Вильданов (Ворфоломеев), 56:03 (3:3). Исаев – победный буллит, 65:00 (3:4).
Штраф: 10 – 6.
Вратари: Григорьев (Фролов – два последних буллита) – Кожин.

Москва – Сибирский ФО - 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
Голы: Фрасс (Завадский), 16:21 (0:1). Корзик (Волков, Левченко), 21:24 (0:2 – бол.). Казанцев (Волков, Корзик), 39:15 (0:3). Рябкин (Агафонов, Архипов), 52:40 (1:3).
Штраф: 2 – 6.
Вратари: Андреянов (58:00) – Мосейкин.