Выставочный матч. Чехия U16 - России U16 - 1:4

Юниорская сборная России (игроки до 16 лет) провела второй из трех запланированных выставочных матчей против сверстников из Чехии в городе Гавиржов и одержала победу со счетом 4:1.

Несмотря на счет матча, игра получилось упорной. Российские юниоры не раз побывали в штрафном боксе, однако единственную шайбу в свои ворота пропустили в равных составах. Это случилось при счете 2:0 в пользу команды Владимира Филатова и было, пожалуй, единственным эпизодом, когда хозяева смогли вплотную подобраться к сборной России.

Капитан Василий Подколзин забросил первую шайбу на третьей минуте встречи, когда команда находилась в меньшинстве, а Александр Черный увеличил преимущество в середине второго периода. После этого чешским хоккеистам удалось компенсировать отставание до одной шайбы, но Егор Сердюк в третьем периоде укрепил преимущество сборной. Шайба защитника Сергея Яневского, заброшенная на пятьдесят девятой минуте, стала последней в этой игре.

Заключительный матч в Чехии сборная России U16 проведет 22 декабря в 15:00 по московскому времени.

Сборная России U16: Чуфаров (Чечелев); Буренов - Стихановский (А), Черный - Гуськов (А) - Хулапов; Тювилин - Зарубин, Гутик - Николаев - Подколзин (К); Арбузов - Олейник, Лихачев - Башкиров - Шешин; Яневский - Файзутдинов, Халиуллин - Лукин - Сердюк.

Чехия U16 - России U16 - 1:4 (0:1; 1:1; 0:2)

0:1 Подколзин (Черный) 03:35, ГМ

0:2 Черный (Яневский) 27:35

1:2 Бержанек (Кликорка) 35:58

1:3 Сердюк 43:37

1:4 Яневский (Гутик) 48:39

Вратари: Скорпик - Чуфаров