Eurasia Jastar Cup. Белоруссия U18 – Россия U16 1:3

5 февраля в Астане юниорская сборная России U16 провела второй матч на международном турнире Eurasia Jastar Cup против сборной Белоруссии U18 (1:3)

С первых минут команды взвинтили высокий темп, поочередно проверяя друг друга на прочность в защите. На шестой минуте встречи, игроки обороны россиян оставили одного на пятаке нападающего Илью Протаса, который прицельным броском поразил ворота соперников.

Во второй двадцатиминутке подопечные Дмитрия Михайлова увеличили прессинг, и приложенные усилия увенчались успехом на последней секунде отрезка – Данила Семихин с передачи Германа Суздорфа сравнял цифры на табло.

В заключительном отрезке благодаря точному кистевому броску Арсения Ильина, а затем реализованному численному преимуществу от Ивана Рябкина юниорская сборная России U16 одержала победу.

6 февраля в 16:50 МСК времени сборная России U16 и сборная Белоруссии U18 сойдутся на льду вновь, но уже в рамках мини-турнира по хоккею «3 на 3». В этот же день в 16:00 МСК женская национальная сборная России проведет игру против сборной Казахстана U18. Встречи будут доступны к просмотру в прямом эфире на официальном сайте ФХР и в сообществе «Хоккей России» во Вконтакте.

Eurasia Jastar Cup. Белоруссия U18 – Россия U16 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)