КУБОК БУДУЩЕГО. РОССИЯ U18 — РОССИЯ U17 — 2:4

В стартовом матче Кубка Будущего в Минске сборная России U17 одержала победу над сборной России U18.

Не прошло и трех минут, как счет в матче был открыт — это Артём Карпов из левого круга вбрасывания послал шайбу над плечом Михаила Короткова. На то, чтобы соорудить ответ, «младшим» россиянам потребовалось три минуты, а еще через две они и вовсе вышли вперед. Сперва Егор Граф замкнул пас из-за ворот в ближнюю «девтяку», а затем Андрей Крутов обокрал зазевавшегося защитника сборной U18 и переиграл Никульшина.

Выдав такой результативный старт, команды решили сохранять голевое молчание более получаса. Лишь в третьем периоде Никита Онишко подкараулил вратаря и защитников сборной U18 на ошибке за их воротами и вывел Арсения Воробьёва на убойную позицию, из которой тот не промахнулся. За 9 минут до окончания основного времени «старшие» россияне смогли приблизиться на расстояние одной шайбы — Власенко сделал счет 2:3. Но через несколько минут сборная U17 смогла забросить четвертую шайбу, и победу уже не упустила.

Во второй игровой день сборная России U17 встретится с хозяевами турнира — сборной Белоруссии U20 (начало — в 19:30), а сборная России U18 — со сборной Казахстана U20 (начало — в 15:30).

Кубок Будущего. Россия U18 — Россия U17 — 2:4 (1:2; 0:0; 1:2)