КУБОК БУДУЩЕГО. КАЗАХСТАН U20 — РОССИЯ U18 — 0:9

Во втором матче на Кубке Будущего юниорская сборная России одержала крупную победу над сборной Казахстана.

Игроки сборной России U18 уже с первых минут показали, что после поражения от младших соотечественников вышли на матч против Казахстана совсем с другим настроем. Еще в первом периоде в воротах Эрштейна побывало пять шайб. Смирнов, Великов, Баклашёв, Ядыкин и Недопёкин забрасывали на любой вкус, а шайбу последнего и вовсе засчитали только после того, как на это указал арбитр видеопросмотров, настолько молниеносно она зашла в ворота и вылетела из них.

Первые пять минут после возобновления встречи во втором периоде прошли в том же ключе — Филиппов, Соловьёв и Сусуев довели преимущество россиян уже до восьми шайб. Затем российские юниоры взяли паузу до 38-й минуты, когда Соловьёв оформил дубль.

В третьей двадцатиминутке игра выровнялась, игроки сборной Казахстана даже смогли несколько раз убежать к воротам Утенкова. Но Денис справился со всеми попытками соперника и в первом для себя матче за сборные России смог заработать «сухарь».

В заключительный игровой день сборная России U18 встретится с хозяевами турнира — молодежной сборной Белоруссии. Начало встречи — в 17:30 по московскому времени.

Кубок Будущего. Казахстан U20 — Россия U18 — 0:9 (0:5; 0:4; 0:0)