КУБОК БУДУЩЕГО. БЕЛОРУССИЯ U20 — РОССИЯ U17 — 3:1

Юниорская сборная России U17 во втором матче на Кубке Будущего уступила молодежной Белоруссии со счетом 1:3.

Матч Кубка Будущего между молодежной сборной Белоруссии и юниорской сборной России U17 многие называли скрытым финалом турнира, ведь его победитель становился фаворитом в борьбе за победу во всем турнире в преддверии третьего игрового дня.

Обе команды вышли на лед с запредельным настроем. Желание соперников победить во что бы то ни стало порой перехлестывало через край и выливалось в удаления. В итоге россияне имели три возможности реализовать большинство, а хозяева турнира — одну, но четырехминутную. Впрочем, ни в большинстве, ни в равных составах ни одной команд не удалось нарушить равновесие на табло до первого перерыва.

А вот в начале второго периода это смогли сделать игроки сборной России. Бросок Порошкова с ползоны угодил в крестовину, но на добивании тут как тут оказался Донцов — и отправил шайбу мимо растерявшегося Шостака. После этого накал страстей на льду стал еще выше — тут и там возникали потасовки (многие из которых приводили к игре в усеченных составах). Но несмотря на все усилия, развить в этой двадцатиминутке успех россияне не смогли, хотя были максимально близки к этому. Шайба после броска Воробьёва влетела в ворота Шостака, но еще раньше прозвучала сирена об окончании периода.

Что не получилось у хозяев в первые сорок минут — с лихвой удалось в последние двадцать. Сперва Сазанович воспользовался трафиком перед воротами Короткова и послал шайбу под ловушкой Михаила. Несколько минут спустя белорусы смогли выйти вперед усилиями Карповича, а на 51-й минуте Жилюк забросил третью шайбу в ворота россиян.

В заключительный день турнира сборная России U17 встретится с молодежной сборной Казахстана. Начало встречи — в 12:30 по московскому времени

Кубок Будущего. Белоруссия U20 — Россия U17 — 3:1 (0:0; 0:1; 3:0)