en

В Ярославле стартовал международный следж-хоккейный лагерь «Hockey Family Camp»

18 августа в Ярославле стартовал международный инклюзивный хоккейный лагерь «Hockey Family Camp», организованный Детской следж-хоккейной лигой.

В летней смене принимают участие игроки детских следж-хоккейных команд из России, США, Словакии, Японии и Финляндии, а также юные хоккеисты детских любительских команд из разных регионов России. В тренерский штаб для работы на сборах вошли главный тренер детской следж-хоккейной команды из Финляндии Тиму Курки, главный менеджер паралимпийской команды Словакии Мирослав Драб, а также серебряный призер зимних Паралимпийских игр в Сочи-2014, тренер детской следж-хоккейной команды «Аврора» Андрей Иванов.
За десять дней, которые ребята проведут в лагере, они смогут не только  усовершенствовать игровые навыки и спортивное мастерство, но и научатся общаться,  понимать и принимать друг друга, несмотря на особенности здоровья.  

Президент ФХР Владислав Третьяк:
-  Федерация хоккея России вместе с нашим партнером – Детской следж-хоккейной лигой – поддерживает и развивает это направление в России. Данный тренировочный лагерь имеет большое значение. Кроме спортивных нагрузок, которые необходимы ребятам для физической реабилитации, следж-хоккей учит общаться в команде, взаимодействовать друг с другом, нести ответственность. Очень важно, чтобы у ребят была возможность встретиться, обменяться положительными эмоциями, завести новые знакомства.

ФХР включила в Национальную программу подготовки хоккеистов «Красная Машина» полновесный раздел подготовки по следж-хоккею.  Данная инициатива ФХР обусловлена важностью привлечения к хоккею людей с ограниченными физическими возможностями, поддержкой программы создания доступной среды. Как показывает опыт, на хоккейной карте страны появляется всё больше следж-хоккейных клубов и команд. В будущем вся информация о программе подготовки, командах, школах, соревнованиях будет размещаться в разделе «Следж-хоккей» на Web-портале НППХ «Красная Машина».

Гостем лагеря стал Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Оттава" Артем Анисимов:
"Хоккей – это одна игра, неважно, хоккеист ты или следж-хоккеист. Мы все одна хоккейная семья! От этих ребят у меня очень хорошие впечатления, они молодцы, что занимаются хоккеем, я за них рад. Мы с ними классно пообщались. Как готовился к сегодняшнему мастер-классу? Никак! Просто пришел пообщаться с ребятами и пожелать им удачи. После того, как ушел со льда, у меня были приятные чувства, ребята молодцы. Они многому могут научить всех нас, особенно они учат никогда не сдаваться! Международный лагерь - хорошая идея. В сборах участвуют не только русские дети, но и иностранцы, такой опыт очень важен для каждого хоккеиста", – сказал Анисимов.

Международный хоккейный лагерь «Hockey Family Camp» организован Детской следж-хоккейной лигой и благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Похожие новости

Форма для Арсения. Хоккей России исполняет мечты
В адрес Федерации хоккея России поступило письмо с просьбой помочь Арсению Моторину, игроку команды «Метеор-Сигнал» из Челябинска
Клюшка для защитника. ФХР исполнила мечту Игната Гуртовенко
В рамках проекта «Хоккей России исполняет мечты» ФХР исполнила заветное желание юного хоккеиста из Сочи Игната Гуртовенко
Клюшка под Новый год. ФХР исполнила мечту 11-летнего Романа Грищенко
В рамках проекта «Хоккей России исполняет мечты» ФХР исполнила мечту юного хоккеиста из Владимира Романа Грищенко
Автограф от кумира. ФХР исполнила мечту вратаря Эрика Петрова
Федерация хоккея России в канун Нового года осуществила еще одну акцию в рамках проекта «Хоккей России исполняет мечты».

Партнеры и спонсоры