en

Церемония проводов детской следж-хоккейной сборной на турнир в США

28 октября в Новогорске состоялась торжественная церемония проводов детской следж-хоккейной сборной на турнир в США – The 1st Annual International Youth Sled Hockey Invitational.

В рамках совместного проекта Федерации хоккея России и АНО «Детская следж-хоккейная лига», сборная команда лиги примет участие в международном турнире в городе Гранд-Рапидс (США, штат Мичиган). Команде предстоит сыграть с лучшими командами Детской следж-хоккейной лиги США: Space Coast Blast (Флоридa), Hope Inc. Hurricanes (Миннесота), Grand Rapids Sled Wings (Мичиган).

В церемонии проводов команды на The 1st Annual International Youth Sled Hockey Invitational приняли участие олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы Владимир Мышкин и мастер спорта СССР, главный консультант сборных команд ФХР Игорь Тузик, а также нападающие молодежной сборной России Илья Круглов и Владислав Михайлов.

- Международный турнир в США – одно из самых значимых событий в жизни юных следж-хоккеистов, - поделилась мнением исполнительный директор Детской следж-хоккейной лиги Марина Рицик. - Ребята поедут представлять нашу страну. В детской сборной России собраны спортсмены из 7-ми клубных команд Детской следж-хоккейной лиги, от Тулы до Красноярска. Игроки разные: кто-то у нас уже сравнительно давно, а кто-то пришел в этот вид спорта чуть больше полугода назад. Но все они действительно сильные спортсмены. Мы верим в нашу сборную и будем болеть за ребят!

- С удовольствием принял участие в сегодняшней церемонии, - сказал Владимир Мышкин. - Ребята играют в хоккей и для меня было очень важно поддержать их, сказать напутственные слова. Они большие молодцы, здорово видеть такой боевой настрой. Желаю ребятам только победы!

В прошлом году сборная Детской следж-хоккейной лиги заняла первое место на крупнейшем международном турнире по следж-хоккею Cruisers Cup-2018 в Канаде. Россияне на этом турнире не проиграли ни одного матча, разгромив сильнейшие юниорские команды США и Канады.

Развитие детско-юношеского спорта, в том числе детского следж-хоккея, является одним из приоритетных направлений работы ФХР. Главным партнером федерации в данном направлении является Детская следж-хоккейная лига.

Похожие новости

Форма для Арсения. Хоккей России исполняет мечты
В адрес Федерации хоккея России поступило письмо с просьбой помочь Арсению Моторину, игроку команды «Метеор-Сигнал» из Челябинска
Клюшка для защитника. ФХР исполнила мечту Игната Гуртовенко
В рамках проекта «Хоккей России исполняет мечты» ФХР исполнила заветное желание юного хоккеиста из Сочи Игната Гуртовенко
Клюшка под Новый год. ФХР исполнила мечту 11-летнего Романа Грищенко
В рамках проекта «Хоккей России исполняет мечты» ФХР исполнила мечту юного хоккеиста из Владимира Романа Грищенко
Автограф от кумира. ФХР исполнила мечту вратаря Эрика Петрова
Федерация хоккея России в канун Нового года осуществила еще одну акцию в рамках проекта «Хоккей России исполняет мечты».

Партнеры и спонсоры