Женская сборная России выиграла Турнир Четырёх наций

Национальная женская сборная России одержала победу на международном Турнире четырех наций, проходящем в Германии. В заключительном туре россиянки обыграли команду Швейцарии со счётом 4:3.

Первый период россиянки завершили со счётом 2:0, благодаря дублю Фанузы Кадировой. Обе шайбы были заброшены с передач Елены Дергачёвой и Анны Шохиной. Ольга Сосина во втором игровом отрезке довела преимущество нашей сборной до счёта 3:0. Но в концовке второй двадцатиминутки швейцарки забросили две шайбы и сократили разрыв до минимума, а в начале третьего периода и вовсе сравняли. Финальную точку поставила Ольга Сосина: за десять минут до конца игры она оформила дубль и установила окончательный счёт матча, 4:3.

Россиянки одержали третью победу на турнире и набрали 9 очков. Ранее наши хоккеистки обыграли команды Германии (7:3) и Чехии (3:1). Сборная Швейцарии с 5 очками стала на турнире второй. Команды Чехии и Германии поспорят за третье место в личной встрече.

Россия - Швейцария - 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)