Кубок Сириуса U16. Россия — ПФО — 9:4

Юниорская сборная России U16 в третьем матче на Кубке Сириуса одержала крупную победу над командой Приволжского федерального округа.

Матч для сборной России начался неприятно — уже на 3-й минуты они оказались в роли догоняющих. На 6-й минуте Виктор Федоров сравнял счет, но буквально в следующей смене волжане вновь вышли вперед. Но еще до перерыва Алексей Власов восстановил равновесие на табло, а затем «сборники» выдали сверхрезультативный отрезок на стыке второго и третьего периодов, в который забросили пять шайб. Игроки сборной ПФО предприняли попытку вернуться в игру, отличившись дважды, но хоккеисты сборной России после этого также два раза поразили ворота соперника.

Кубок Сириуса U16. Россия — ПФО — 9:4 (2:2, 3:0, 4:2)