Кубок Сириуса U17. Белоруссия — Россия — 2:5

Юниорская сборная России U17 в третьем матче на Кубке Сириуса одержала победу над сверстниками из Белорусии.

Первые десять минут встречи россияне потратили на пристрелку, создав несколько опасных моментов у ворот Ермоленко, после чего наконец смогли открыть счет — отличился Емельянов. В концовке первого периода Якуценак довел преимущество до двух шайб, а в начале второго Ильин забросил третью шайбу. Затем на 10 минут наступило голевое затишье, которое своим дублем прервал Хейбатов. А вот в третьем периоде россияне слегка сбавили обороты: сборной Белоруссии подолгу удавалось запирать соперника в зоне, и это привело к тому, что за воротами Андреянова дважды зажигалась красная лампочка. Впрочем, на большее, чем две шайбы, белорусскую команду не хватило, и матч завершился победой сборной России.

Следующий матч на турнире сборная проведет 20 июля. Соперником команды станет команда Приволжского федеральнооо округа, стартовое вбрасывание — в 12:00. В прямом эфире встречу вы сможете посмотреть на YouTube-канале и сообществе «Детско-юношеский хоккей России» в ВК, а также на сайте JUNIOR.FHR.RU.

Кубок Сириуса U17. Белоруссия — Россия — 2:5 (0:2, 0:3, 2:0)