Юниорская сборная U17 - "Локо-Юниор" - 3:2

Мало кто ожидал от выставочного матча в августе такого уровня соперничества: скорости были явно не летними, команды играли без прокатов, а борьба шла за каждую «нейтральную» шайбу. Первые десять минут «Локо-Юниор» был лучше соперника, активнее действовал в чужой зоне и даже играл впятером против троих, но юниорская сборная России не пропустила. Когда ярославцы немного сбавили темп, команда Филинова дважды забросила в большинстве и полностью перехватила инициативу. В начале второго периода Жабреев сделал счёт 3:0, красиво попав по летящей шайбе в метре от чужих ворот. Ярославцы «проснулись» в третьем периоде – сперва гол в меньшинстве, затем рикошет и вторая шайба в ворота юниорской сборной. Финальный штурм не принёс успеха – 3:2 в пользу юниорской сборной России. А вот в серии буллитов мастеровитее оказались ярославцы.

Евгений Филинов, главный тренер юниорской сборной России U17:

- Для нашей команды это первый сбор в этом сезоне, у нас была возможность проверить в деле 28 человек, поэтому игра получилась такая неровная.  Третий период мы проиграли 0:2, но ничего страшного, пропустили курьёзные голы. Выступление за сборную накладывает отпечаток на игру, все хотят себя проявить, где-то даже слишком рьяно. Из-за этого удаления, невынужденные ошибки – но мы справились с ними и победили.  У нас есть определенные наработки, мы стараемся перенести их на игру. Всё идёт по плану, стараемся и работаем.

Антон Малышев, защитник юниорской сборной России U17:

Впечатления после победы хорошие, но не всё получилось, мы волновались – всё-таки первая игра на сборах, соперник серьёзный. Начали матч неуверенно, но после первых 10 минут поймали свою «волну», стали играть в силовой хоккей и диктовать свои правила. Мы выкладывались на 100%, но концовка получилась тяжелой – соперник нас «поддавил» в последние минуты матча, но мы смогли удержать преимущество и за счёт этого победили. Для нас нет никакого деления на предсезонные матчи и "основные", все игры очень важны и настрой всегда максимальный.

Юниорская сборная U17 – «Локо-Юниор» 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

1:0 Шестопалов (Жиляков, Котков) 12:59 ГБ

2:0 Гизатуллин (Несветаев) 17:08 ГБ

3:0 Жабреев (Шестопалов) 23:35

3:1 Рыбаков (Казакевич, Лукичёв) 44:45 ГМ

3:2 Дяденькин 53:56